Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
29 декабря 2021, Среда, 05:00

Торрес — в «Барсе», Сергеев одной ногой в «Зените», ЦСКА дает €10 млн за игрока «Баварии». Трансферы и слухи дня

kc-samara.ru
Поделиться
Комментарии
Собрали главное к этому часу.

Что в России

Габулов стал гендиректором «Химок»

Владимир Габулов сменил на этом посту Сергея Анохина, который останется в наблюдательном совете «Химок». До лета этого года экс-вратарь «Динамо» занимал должность председателя совета директоров «Олимп-Долгопрудного».

«Я благодарен Сергею Вячеславовичу за проделанную работу. За это время было много сделано. Сейчас перед «Химками» стоит серьезная задача по сохранению прописки в Премьер-лиге. Я уже познакомился с сотрудниками клуба, встретился с главным тренером, мы обсудили приоритетные задачи на вторую половину сезона. Надеюсь, совместными усилиями мы добьемся поставленных целей», — подытожил Габулов.

Сергеев переходит в «Зенит»

Трансфер нападающего «Крыльев Советов» подтвердил не только гендиректор «Зенита» Александр Медведев, но и агент Сергеева Юрий Штромбергер.

«Иван пока проходит медобследование. Клубы сейчас договариваются. «Зенит» должен будет выплатить отступные, прописанные в контракте у Ивана, если захочет видеть его в команде. Сумму называть не буду. Договоренность уже близко — думаю, сегодня-завтра. Сейчас клубы между собой решают», — сказал Штромбергер в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Metaratings.ru утверждает, что трансфер Сергеева осуществлен по инициативе главного тренера «Зенита» Сергея Семака. Скорее всего, Иван заменит в Санкт-Петербурге Артема Дзюбу, который может перейти в «Рубин».

ЦСКА сделал предложение по полузащитнику «Баварии»

Getty Images

По информации Sky Sport Deutschland, мюнхенцы получили предложения от ЦСКА и «Венеции» по полузащитнику Микаэлю Кюизансу. «Бавария» хочет выручить за своего футболиста около 10 млн евро. Интерес к французу также проявляют «Метц» и «Труа», но они рассматривают лишь вариант с арендой Кьюзанса.

Сам игрок получает в «Баварии» мало игрового времени. В этом сезоне он провел лишь два матча, забил гол и отдал голевую передачу. Оба результативных действия Кьюзанса пришлись на матч Кубка Германии против «Бремера» (12:0).

Журналист Foot Mercato Санти Ауна в своем твиттере утверждает, что «Бавария» приняла предложение и ЦСКА, и «Венеции». Теперь выбор остается за Кьюзансом.

Что в Европе

«Барселона» объявила о переходе Торреса

Полузащитник «Манчестер Сити» Ферран Торрес вернулся в Испанию. 21-летний футболист подписал контракт с «Барсой» до лета 2027 года, а каталонцы прописали за него сумасшедшие отступные — миллиард евро. Ферран обошелся им в 55 млн евро, но еще 10 млн «Барса» заплатит в качестве бонусов. Уже 3 января на «Камп Ноу» состоится презентация Торреса.

«Очень рад быть здесь. Трансфер в «Барсу» — огромный шаг для моей карьеры. Хочу продолжать расти и забивать голы.

У Хави была невероятная карьера игрока. Он только начинает тренерский путь, но он невероятен. Он поможет мне расти и прогрессировать. Я надеюсь, теперь он будет руководить моим прогрессом. Я могу действовать по-разному, так как умею играть на трех позициях в атаке. Хочу помочь команде голами, ассистами и при обороне», — поделился эмоциями Торрес сразу же после перехода.

Миранчука могут отдать в аренду в «Верону»

Все дело в том, что «Аталанта» ведет переговоры по игроку «Вероны» Антонину Бараку, в котором Гасперини видит замену Иличичу. Издание Tuttomercatoweb сообщает, что Миранчук может стать частью этой сделки, перейдя в аренду в «Верону» с правом выкупа. Но не факт, что такой вариант устроит Миранчука и его агента Вадима Шпинева.

В Италии интересуются форвардом «Спартака» Понсе

Александр Мысякин, Sport24

По информации Tuttosport, «Дженоа» Андрея Шевченко рассматривает 24-летнего аргентинца в качестве усиления атаки зимой. Помимо Понсе итальянскому клубу интересен Йорген Ларсен из «Гронингена», Жордан Сьебатшо из «Янг Бойз» и Игнасио Пуссетто из «Удинезе».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Химки
ФК Аталанта Бергамо
ФК Верона
ФК Спартак Москва
ФК Барселона
ФК Манчестер Сити
ПФК ЦСКА Москва
ФК Бавария Мюнхен
ФК Крылья Советов Самара
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0