ФутболАПЛ
28 декабря 2021, Вторник, 22:28

Шмейхель признался, что не изучал манеру Салаха исполнять пенальти

Вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель прокомментировал победу над «Ливерпулем» (1:0) в 20-м туре АПЛ. В первом тайме Шмейхель отразил пенальти от Мохамеда Салаха.

«Это очень важная победа. Провалиться во втором тайме матча с «Манчестер Сити», а потом выйти с грузом ответственности и усталостью в ногах… Это заслуга всей команды.

Изучал ли манеру исполнения пенальти Салаха? Нет. У меня было предчувствие, что он пробьет туда, и я доверился ему. Иногда вам нужно немного удачи. У нас не было этого против «Сити», у зато она появилась сегодня», — цитирует Шмейхеля BBC.

«Лестер» прервал 7-матчевую серию «Ливерпуля» без поражений в АПЛ и поднялся на 9-е место в турнирной таблице. «Ливерпуль» идет 2-м в АПЛ, уступая «Манчестер Сити» 6 очков.