Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 декабря 2021, Среда, 12:42

Новичок «Спартака» Хлусевич — о Крыме: «Детский футбол развивается, взрослого нет вообще. В планах помогать ему»

instagram.com/hlus_dan82
Поделиться
Комментарии

20-летний полузащитник Даниил Хлусевич, перешедший из тульского «Арсенала» в «Спартак», рассказал о развитии футбола в Крыму.

— Обычно футболисты проводят отпуск на Мальдивах, Бали. Ты полетел к семье в Крым. Почему?
— Там семья. Она перезагружает меня так же, как некоторых Мальдивы, — сказал Хлусевич в интервью корреспонденту Sport24 Андрею Бабичу. — Хорошо побыть рядом с родителями, братом, друзьями. Может быть, когда-то захочется и на острова, но сейчас меня все устраивает в Крыму, я тут кайфую. Нравится природа, климат зимой. Классно!

— Как-нибудь участвуешь в развитии крымского футбола? Твой детский тренер рассказывал, что ты часто приезжаешь в Училище олимпийского резерва, где сам играл.
— Приезжаю, общаюсь с ребятами. Грандиозной помощи от меня пока не было, но в планах есть. Про училище никто не забудет. В психологическом плане это мой дом, там я вырос в мужика. Люблю и буду любить его всегда.

— Видишь прогресс в развитии детского футбола в Крыму?
— Недавно построили Академию футбола, почти всех талантливых мальчиков приглашают туда. Там мой отец работает тренером, условия очень хорошие. Детский футбол в Крыму сто процентов развивается, а взрослого нет вообще. Только местный уровень, это вроде ФНЛ-2.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0