Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 декабря 2021, Среда, 10:00

Самые необычные подарки в чемпионате России: Дзюбе дарили бычьи яйца, Кокорину — автомат Калашникова

РИА Новости / Евгений Семенов, Sport24 / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
А тренеру «Спартака» построили дом!

Близится Новый год, а значит, самое время дарить подарки. Если вдруг вы до сих пор в раздумьях и не знаете, как порадовать близких, предлагаем вспомнить самые необычные, странные и смешные подарки, которые получали участники чемпионата России. Кто знает, возможно, именно этот текст вдохновит вас на креатив в канун Нового года.

Спасательный круг Калиниченко

Не знаете, как лучше поздравить коллег? Возьмите совет у звезд сборной Украины 2000-х. Однажды полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко обменялся со своими соотечественниками очень забавными презентами.

«Когда «Спартак» скатился в чемпионате на 8-10-е места, Тимощук и Воронин подарили мне спасательный круг. С надписью: «Добро пожаловать на борт». Но я придумал Тимохе достойный ответ. После того как «Шахтер» проиграл «Локомотиву» и не попал в Лигу чемпионов, решил ему игрушечный паровозик вручить», — рассказывал Калиниченко.

Свисток Овчинникову

Иногда футболисты обмениваются подарками с судьями. Отличный пример — история, случившаяся после знаменитого удаления вратаря «Динамо» Сергея Овчинникова. Тогда кипер вскипел, прокричал легендарную фразу «Я капитан команды *****» и едва не ударил судью Игоря Захарова.

К счастью, история закончилась не мордобоем, а милым примирением.

«Перед заседанием КДК я Сереге свисток вручил: «Закончишь играть — попробуй». А он мне брелок в виде бутсы», — признавался Игорь Захаров.

Канарейку Широкову

Один из самых оригинальных подарков среди футболистов получил Роман Широков, когда гонял за «Зенит». Авторы программы «Удар головой» решили подшутить над полузащитником, известным своими колкими высказываниями в твиттере, и отправили ему канарейку в клетке. Если вдруг вы не поняли шутку — слово «твиттер» происходит от английского глагола со значением «щебетать».

РИА Новости

Роман юмор оценил. Но птицу домой не забрал — так канарейка по имени Клара поселилась на базе «Зенита».

«Зачем она мне дома, если там есть я?» — шутил Широков.

Сухари и букет из помидоров Акинфееву

Легендарный вратарь ЦСКА — счастливчик. За крутую игру Акинфеева частенько заваливают подарками, некоторые из которых — очень оригинальные.

Например, клуб не раз на Новый год дарил Игорю сухари — за обилие «сухих» матчей.

А болельщики после грандиозного для нашей сборной домашнего чемпионата мира вручили Акинфееву букет из помидоров. За что — понятно. Но причем тут помидоры — не ясно до сих пор.

Пулемет Гинеру и автомат Кокорину

Не менее креативные подарки от болельщиков получали Евгений Гинер и Александр Кокорин.

Президенту ЦСКА подарили пулемет. «Чтобы защищаться от врагов», — шутил Гинер.

РИА Новости

А форварду на 26-летие вручили автомат Калашникова — потому что инициалы Кокорина совпадают с аббревиатурой АК.

К счастью, ни одному из них «защищаться от врагов» не пришлось. Впрочем, с такими подарками обороняться все равно бы не получилось — оружие оказалось муляжом, хоть и было очень похоже на настоящее.

Сало Окоронкво

Нигерийский защитник наверняка никогда не забудет ростовского гостеприимства. Вскоре после перехода Айзека в «Ростов» местные журналисты, прознавшие, что Окоронкво — фанат украинской кухни, подогнали ему большой кусок сала.

fc-rostov.ru

Нигериец с улыбкой принял подарок и признался, что с удовольствием заточит его дома вместе с борщом.

Бычьи яйца Дзюбе

Ростовские болельщики оказались еще изобретательнее и остроумнее журналистов. После победы «Ростова» над «Краснодаром» в финале Кубка России — 2014 фанаты желто-синих подарили одному из самых ярких игроков команды бычьи яйца — за то, что одолел «быков».

fc-rostov.ru

Дзюба юмор оценил и с удовольствием принял подарок. Однако, что случилось с яйцами потом, к сожалению, неизвестно.

Дом Федотову

Экс-тренер «Спартака» — обладатель самого дорого подарка в нашей подборке. После скандального увольнения Федотова из московского клуба, когда его место занял Станислав Черчесов, преданные болельщики поддержали коуча и построили ему дом в 10 минутах езды от Химок! В это сложно поверить, но фанаты просто выкупили у соседей тренера участок, приехали и, не раскрывая своих планов, начали строительство.

«За год управились. До сих пор в голове не укладывается, что все это — мое», — признавался Федотов.

Getty Images

«Уже после того, как покинул «Спартак», несколько болельщиков решили поддержать. Приехали сюда, посмотрели, как я живу. Про дом ни единого слова не сказали, только обронили: «Хотим сделать подарок». А вскоре появился архитектор. Началось строительство. Я вообще не вмешивался. Участок у меня был крохотный, так те же болельщики докупили у соседей кусок земли. Как в сказке».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.