ФутболУПЛ

Украинский «Верес» оштрафовали за интервью не на государственном языке. Клуб готов организовать специальные курсы

design1 logotype
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
design2
design1 logotype
Фартовый фрибет 7777
после регистрации
design2
Поделиться
Комментарии

Футбольный клуб из Ровно «Верес» был оштрафован КДК Украинской ассоциации футбола за интервью игроков не на государственном языке после матча 17-го тура УПЛ с «Динамо» (0:3).

«Причина — нарушение регламента соревнований по предоставлению флеш-интервью футболистами на негосударственном языке, которое было зафиксировано после матча 17-го тура УПЛ «Верес» — «Динамо». Решение КДК УАФ обжалованию не подлежит», — говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Отмечается, что такое решение не касается представителей клуба, являющихся гражданами других государств.

Также сообщается, что теперь представители клуба будут давать интервью и комментарии для СМИ только на украинском языке. Для тех, кто владеет государственным языком на недостаточном, по их мнению, уровне, клуб готов организовать курсы по изучению украинского.

УПЛ
ФК Верес
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0