Шеф-редактор «Коммент.Шоу»: «Мы были хулиганьем: например, дарили Геничу стеклянный фаллос»

Шеф-редактор «Коммент.Шоу» Андрей Шибанов рассказал спецкору Sport24 Александру Петрову о новых форматах программы.
«Почему появились новые форматы? Потому что в единственный формат раз в неделю нам нужно было вместить новости (которые бы не стухали до момента выхода), приколы, гостя + какие-то его факты из его жизни осветить.
Так и родился формат «Коммент.News», который потом перерос в Live — мы записывались вечером, а выходили уже утром. Так мы хоть как-то нивелировали чудовищно быстрое устаревание новостей. А в «КШ» стали делать больше акцент на гостя. Соответственно, если раньше гость был одним из тех, кто обсуждает новости, то сейчас мы их уже обсудили в другой программе. То есть мы до сих пор проходимся по актуалке, но это скорее триггеры — чтобы выцепить истории из гостя. Фокус сместился — мы стали больше про разговор.
Плюс мы просто-напросто выросли. Недавно вышло 200-е видео на канале, и мы выпустили подборку первых 20 выпусков — я прямо офигел от того, каким мы были хулиганьем: били яйца об голову Казанского, бросались дротиками, пили настойки, дарили Геничу стеклянный фаллос — в общем, реально дичью занимались.
Задачей убрать это не было — просто нас стало смотреть больше людей, мы стали более серьезно относиться, переформатировали студию, чтобы не писать впопыхах, а иметь больше времени на съемку. И эволюционно это ушло.
Мы пришли к тому, что каждому ведущему нужен свой формат внутри «КШ». Пока думаем. Но новые форматы в новом году точно будут», — сказал Шибанов.