ФутболКубок Франции
27 декабря 2021, Понедельник, 16:14

«Лион» и «Париж» исключены из Кубка Франции. Их матч в 1/32 финала не был доигран из-за беспорядков на трибунах

twitter.com

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Франции вынес решение по поводу недоигранного матча 1/32 финала Кубка Франции «Париж» — «Лион».

Матч, проходивший на парижском стадионе «Шарлети» 17 декабря, не возобновился после перерыва из-за беспорядков на трибунах. После первого тайма между фанатами обеих команд начались столкновения, они бросали файеры и выбегали на поле. В результате матч решили не продолжать. Счет к этому моменту был 1:1.

Сегодня «Париж» и «Лион» получили технические поражения — оба клуба выбыли из Кубка Франции. Таким образом, «Ницца» автоматически вышла в 1/8 финала.

«Париж» оштрафован на 10 тысяч евро, а «Лион» на 52 тысячи. Стадион «Парижа» дисквалифицирован на пять матчей, болельщикам «Лиона» до конца сезона запрещено посещать гостевые матчи.

Кроме того, «Лион» исключат из розыгрыша Кубка Франции сезона-2022/23, если подобные инцидента повторятся.