Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 декабря 2021, Пятница, 19:59

Ведущая «Матч ТВ»: «Для меня пример идеального легионера — Сесар Навас. Потрясающий человек! Его обожали все»

instagram.com/ada_nazyrova
Поделиться
Комментарии

Бывший начальник международного отдела «Рубина», ныне ведущая канала «Матч ТВ» Ада Назырова назвала бывшего защитника казанцев Сесара Наваса идеальным легионером. Испанец выступал за «Рубин» с 2009-го по 2015-й и с 2017 по 2018 год.

— Иностранные футболисты в плане коммуникаций более раскованы?

— Они выросли в других культурах. Многим трудно адаптироваться в России. Особенно испанцам. Для меня пример идеального легионера — Сесар Навас. Потрясающий человек! Веселый, спокойный, мудрый, с чувством юмора. Его обожали все одноклубники. Вот уже кто показывал, как адаптироваться к трудностям. Тогда еще в России не было таких условий, как сейчас. Ты приезжаешь: плохой аэропорт, ужасные дороги, другой сервис, климат, еда. Сейчас, если взять ту же Москву, в ней есть все. Плюс большая часть людей говорят на английском.

А лет 10-15 назад… В Испании совсем другая логистика у футболистов: час-другой на автобусе или поезде, чтобы приехать на матч. А тут, допустим, у тебя кубковая игра во Владивостоке. Сесар, помню, смеялся: «Игра началась, мы уже «горим», гол пропустили, а я еще только глаза открыл после самолета и понял, что нахожусь на поле», — приводит слова Назыровой «Спорт день за днем».

ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0