Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 декабря 2021, Пятница, 06:00

Лучший бомбардир РПЛ интересен «Базелю», «Дженоа» начал переговоры по Миранчуку. Трансферы и слухи дня

instagram.com/ufafc
Поделиться
Комментарии
Собрали все самое интересное к утру.

Что в России

«Ростов» подписал норвежца

Российский клуб сообщил о переходе 20-летнего полузащитника норвежского «Лиллестрема» Магнуса Кнудсена, который подписал контракт на 4,5 года.

«Магнус — воспитанник норвежского клуба «Лиллестрем», футболист сборной Норвегии среди игроков до 20 лет. В 2019 году дебютировал в высшей лиге Норвегии. В марте 2021 года перешел на правах аренды в клуб «Улл/Киса», летом вернулся в «Лиллестрем».

Всего в 2021 году провел 33 матча, отдав при этом три голевые передачи. За сборную Норвегии до 20 лет выходил на поле три раза», — говорится в сообщении пресс-службы «Ростова».

Агаларов может перейти в «Базель»

Как стало известно Sport24, швейцарский «Базель» проявляет интерес к нападающему «Уфы» Гамиду Агаларову. Как сообщил источник Sport24, швейцарцы пока не сделали официальное предложение, но обращались к представителям клуба с вопросом о возможности приобретения Агаларова.

«Базель» хочет воспользоваться этим вариантом в случае продажи нападающего Артура Кабрала. По нашим данным, «Уфа» готова продать Агаларова этой зимой, если получит достойное предложение от швейцарского клуба.

Ранее сообщалось, что Кабралом интересуется петербургский «Зенит». По информации СМИ, российский клуб готов заплатить за него 11 млн евро плюс 3 млн евро в виде бонусов, но «Базель» требует не менее 15 млн.

«Зенит» хочет российского вратаря «Буде-Глимт»

Еще клуб из Санкт-Петербурга заинтересован в покупке голкипера Никиты Хайкина. По информации портала Transfermarkt.ru, вместо 26-летнего игрока сборной России «Зенит» готов предложить вратаря Александра Васютина.

instagram.com/nikita1haikin/

При этом Metaratings.ru утверждает, что петербуржцы начнут переговоры с «Буде-Глимт» в том случае, если будет понятно, что Станислав Крицюк не восстановится от травмы к весенней части сезона. Отметим, что контракт Хайкина с норвежским клубом действует до конца 2022 года.

Что в Европе

«Ньюкасл» заинтересован в Азмуне и Дембеле

По информации Sky Sports, английский клуб готов усилить атаку нападающим «Зенита» Сердаром Азмуном, у которого истекает контракт в конце текущего сезона.

Помимо иранца «Ньюкасл» хочет подписать Усмана Дембеле из «Барселоны». Но каталонцы уверены, что им удастся продлить контракт с французским полузащитником. На продлении соглашения настаивает и главный тренер «Барселоны» Хави, поэтому уход Дембеле кажется маловероятным.

«Дженоа» начал переговоры по Миранчуку

Полузащитник «Аталанты» может покинуть клуб этой зимой. La Repubblica сообщает, что «Дженоа» уже начал переговоры с бергамасками. Нынешний клуб Миранчука хочет выручить за него 12 млн евро + 3 млн в качестве бонусов. В приобретении Алексея лично заинтересован главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко.

Гвардиола подтвердил трансфер Торреса в «Барселону»

Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» отметил, что клуб не будет удерживать испанского полузащитника, который хочет уйти.

«Я знаю, что переговоры идут, все близко к завершению. «Манчестер Сити» ведет себя не так, как другие клубы, когда их игрок хочет уйти, а владелец команды говорит ему остаться. Если игрок хочет уйти, потому что чувствует, что будет счастливее в другом месте, ему нужно уходить. Я рад за Феррана», — сказал экс-тренер «Барселоны».

Рангник хочет найти замену Матичу

Новому главному тренеру «Манчестер Юнайтед» нужен высокий полузащитник вместо Неманьи Матича. The Athletic сообщает, что Рангнику нравятся Деклан Райс (рост 185 см) из «Вест Хэма» и Джуд Беллингем (186 см) из дортмундской «Боруссии». Сейчас он внимательно следит за этими игроками.

ФК Уфа
ФК Базель
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Барселона
ФК Манчестер Сити
ФК Дженоа Генуя
ФК Аталанта Бергамо
ФК Ньюкасл
ФК Зенит СПб
ФК Ростов
ФК Буде-Глимт
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0