ФутболЛа Лига
20 декабря 2021, Понедельник, 21:50

«Валенсия» вырвала победу у «Леванте», уступая в два мяча. Черышева заменили на 60-й минуте

«Валенсия» в гостях одержала волевую победу над «Леванте» в рамках 18-го тура Ла Лиги (4:3).

«Леванте» открыл счет на 21-й минуте встречи, а спустя 3 минуты удвоил преимущество. Голами отличились Хосе Кампанья и Рожер Марти. Однако «Валенсия» сумела отыграться и вырвать победу. По два гола в ворота «лягушек» забили Гонсалу Гедеш (44, 85) и Карлос Солер (50 — пенальти, 72). В компенсированное время второго тайма Энис Барди отыграл один мяч для «Леванте».

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел в стартовом составе и был заменен на 60-й минуте.

«Валенсия» одержала 3-ю победу подряд и, набрав 28 очков в 18 матчах, обошла в турнирной таблице «Барселону», у которой есть игра в запасе. Теперь команда Черышева занимает 7-е место в чемпионате Испании. «Леванте» с 8 набранными баллами располагается на последней строчке.