ФутболАПЛ
20 декабря 2021, Понедельник, 05:27

Клопп: «Все 3 ключевых решения арбитра в матче с «Тоттенхэмом» были против «Ливерпуля»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча 18-го тура АПЛ против «Тоттенхэма» (2:2), заявив, что форвард «шпор» Гарри Кейн должен был быть удален.

На 20-й минуте встречи Кейн пошел в опаснейший подкат против Эндрю Робертсона, но арбитр матча Пол Тирни показал нападающему лондонцев лишь желтую карточку. А на 77-й минуте с поля был удален уже сам Робертсон за фол против Эмерсона. Во втором эпизоде арбитр воспользовался VAR, в первом — нет.

«Мы играли против команды, в которой я понятия не имел, кто будет доступен, команды, которая почти не готовилась. В итоге, кроме Хейбьерга, у них вышел практически основной состав. Мы создали достаточно моментов, но они выставили схему 5-3-2 с двумя форвардами, и их план состоял в том, чтобы забросить мяч за последнюю линию обороны и позволить этим парням убегать. Вот как они создавали нам проблемы. Во втором тайме мы ощущали напряжение больше, чем соперник. Очко на поле «Тоттенхэма» — это нормально. Идем дальше.

Следовало ли удалить Кейна? Думаю, все согласны, что это явная красная карточка. Мне бы просто хотелось задать вопрос двум людям: мистеру Тирни и тому, кто отвечал за VAR. Возможно, Робертсон заслужил красную карточку, он этого не отрицает, но Гарри не должен был выходить на второй тайм и еще рассказывать мне, как правильно играть. Если мистер Тирни пропустил этот момент, я понимаю. Но арбитр на VAR явно не спал, потому что в эпизоде с Робертсоном посоветовал ему посмотреть повтор.

Нам не нужен рефери который будет помогать. Нам нужен честный и объективный рефери. Из трех ключевых решений арбитра лишь одно было верным, но все три оказались против нас», — цитирует Клопа BBC.

«Ливерпуль», у которого 41 очко и 2-е место, позволил лидирующему «Манчестер Сити» уйти в отрыв на 3 очка. «Тоттенхэм» находится на 7-й позиции в турнирной таблице АПЛ: 26 очков после 15 игр (3 игры в запасе).