Смородская: «Я бы сделала себе Fan ID, потому что я нормальный болельщик»

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о введении паспорта болельщика. Накануне Госдумой был принят закон о введении Fan ID, который вступит в силу 1 июня 2022 года.
«Из-за введения Fan ID болельщики не уйдут со стадионов, но привыкать к новым правилам им будет непросто. Сначала, наверное, будет падение посещаемости, но потом все наладится, потому что уйдут хулиганы, а останутся нормальные люди. Считаю, что введение паспорта болельщика — это не плохо.
Если представить, что я — рядовой болельщик, пошли бы делать себе Fan ID? Вы знаете, я бы сделала себе Fan ID, потому что я нормальный болельщик, я люблю футбол, хочу смотреть его на стадионе. Почему не сделать? Другое дело, что там сейчас много всякого хулиганства, к сожалению», — цитирует Смородскую «РБ Спорт».