Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 декабря 2021, Суббота, 08:30

Блогер Маслов: «Гамуле всегда хотелось тренировать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Футбольный блогер и автор ютуб-канала ВГИК Федор Маслов рассказал спецкору Sport24 Александру Петрову о совместной работе с Игорем Гамулой, ушедшим из жизни 8 декабря.

— Он скучал по тренерству?

— Игорь никогда не подавал виду, но у меня всегда складывалось впечатление, что он иногда думал о том, что занимается не тем, чем должен. По сути, так оно и было. Ему всегда хотелось тренировать. Быть, если не главным, то вторым тренером, но точно не работать в селекционной службе.

Я не помню, чтобы он от какой-то идеи наотрез отказывался, хотя и я старался какую-то совсем жесть не устраивать. Это понимание, правда, пришло не сразу: когда мы только начинали делать проект, я был совсем идиотом, и, может, не видел берегов. Потом, спустя время, начал понимать: что нам, молодым парням, позволено делать друг с другом, не подходит по статусу Игорю Гамуле, даже если он может на это согласиться. Например, встать и получить мячом по жопе. А у нас были челленджи, когда мы били мячом по яичкам — Игорь просто приходил и вставал, сам. Но мы уже понимали, что это не то, что нужно снимать с Гамулой.

В общем, он спокойно соглашался во всем участвовать, практически никогда не задавал вопросов. Всегда мне говорил: «Вот-вот возглавлю команду, скоро все будет. Но раз в неделю все равно буду к тебе приезжать сниматься». Пускай мы и творили какую-то дичь, но было видно, что Игорь кайфует от самого времяпрепровождения со мной, с Темычем, с другими молодыми блогерами.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0