Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 декабря 2021, Пятница, 19:33

Маркевич: «Двери в сборную Украины для Мампасси на данном этапе теперь уже закрыты»

instagram.com/mark_mampassi17
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич прокомментировал переход защитника Марка Мампасси из «Шахтера» в «Локомотив».

«Стоило ли его продавать «Шахтеру» и почему его продали, не могу ответить, потому что это больше вопрос к руководству донецкого клуба. Я видел его в играх за «Мариуполь». Но тяжело объективно оценивать его уровень по команде, в которой играла одна молодежь, поэтому азовцы много пропускали. Но, безусловно, у него есть качества сильного футболиста. Как сложится его судьба дальше, посмотрим.

Насчет российского гражданства? Не знаю всех нюансов. Ведь он играл за юношескую сборную Украины. У него есть родители, наверное, они будут решать эти вопросы.

Согласен, что сборная Украины для него на данном этапе теперь уже закрыта. Как показывает практика, игроки из чемпионата России в сборную Украины не приглашаются», — приводит слова Маркевича meta-ratings.com.ua.

Мампасси является игроком юношеской сборной Украины: за команду U17 он сыграл 12 матчей и забил 2 мяча, а в составе сборной U19 провел 3 игры.

Молодежная сборная Украины по футболу
Сборная Украины по футболу
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0