Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 декабря 2021, Четверг, 06:00

Эриксен расторгнет контракт с «Интером», «Зенит» хочет нападающего «Базеля». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Самое важное и интересное к утру.

Что в России

«Динамо» продлило контракт с Сандро Шварцем

Вслед за спортивным директором Желько Бувачем соглашение с москвичами пролонгировал и 43-летний немецкий тренер. В «Динамо» Шварцем довольны, поэтому решили оставить его до лета 2024 года.

Отметим, что экс-тренер «Майнца» тренирует московский клуб с октября 2020-го. В прошлом сезоне «Динамо» финишировал на седьмой позиции, а сейчас занимает второе место, отставая от «Зенита» на два очка.

«Спартак» расторг соглашение с Руем Виторией

Время португальца в стане красно-белых подошло к концу. Вместе с ним «Спартак» покинули его ассистенты Арналду Тейшейра, Сержиу Ботелью, Луиш Эштевеш и Вальтер Диаш. Клуб попрощался с Виторией, поблагодарив португальского тренера за выход в 1/8 финала Лиги Европы.

«Португалец навсегда останется в истории «Спартака» как тренер, выведший команду в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе. Клуб благодарит Руя за это достижение», — говорится в заявлении красно-белых.

Новым главным тренером «Спартака» станет итальянец Паоло Ваноли. Он уже прилетел в Москву, и скоро должен подписать контракт с красно-белыми.

«Зенит» интересуется нападающим «Базеля»

По информации Goal.com, швейцарский клуб хочет за своего форварда Артура Кабрала 15 миллионов евро. «Зенит» готов заплатить за него 11+3 миллиона. Ещё источник утверждает, что совсем скоро «Базелю» поступит предложение от российского клуба.

Getty Images

Артур Кабрал

Агент игрока Пауло Питомбейра ведет переговоры с «Зенитом» ещё с лета, так что питерцы серьёзно нацелены на приобретение Кабрала. В этом сезоне он показывает впечатляющую статистику. Артур провел 29 матчей во всех турнирах, забил 27 мячей и отдал пять голевых передач.

Что в Европе

Эриксен собирается расторгнуть контракт с «Интером»

Датский полузащитник перенес остановку сердца на Евро-2020, и с тех пор так и не выходил на поле. В Италии ему запретили играть даже с имплантируемым кардиовертер-дефибриллятором.

Getty Images

Теперь журналист Николо Скира сообщает, что Кристиан хочет расторгнуть соглашение с «Интером». Эриксен не против вернуться на родину, где уже тренируется с «Оденсе». Также 29-летним датчанином интересуется бывший клуб «Аякс».

Агуэро завершил карьеру из-за проблем с сердцем

Аргентинец собрал пресс-конференцию в Барселоне, на которой объявил о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем. 30 октября он не смог доиграть матч с «Алавесом». Серхио начал курс лечения, но проблема оказалась гораздо серьезнее.

«Эта пресс-конференция просто для того, чтобы сказать, что я решил завершить игровую карьеру. Это очень трудное время, но я рад решению, которое принял. Это из-за проблемы, с которой я столкнулся месяц назад. Речь о моем здоровье», — сказал Агуэро.

Обамеянг может уйти из «Арсенала» в «Барсу»

У габонца окончательно испортились отношения с лондонским клубом. Накануне «Арсенал» лишил Обамеанга капитанской повязки из-за нарушения дисциплины — вернулся из поездки во Францию позже, чем обещал.

Теперь от него хотят избавиться. По информации Diario Sport, одним из главных претендентов считается «Барселона». Сейчас каталонцы рассматривают вариант, при котором могут подписать Обамеанга за минимальную сумму или взять его в аренду.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Барселона
ФК Арсенал Лондон
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Интер Милан
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0