16 декабря 2021, Четверг, 19:14

Папоротный: «С таким составом хочется, чтобы «Зенит» играл в футбол, а не ходил пешком 70 минут, забив 1-2 гола»

Защитник сборной России по пляжному футболу Артур Папоротный рассказал, что следит за большим футболом и болеет за «Зенит».

«За большим футболом, конечно, слежу. Нравится «Ливерпуль». А в России: так как я сам из Питера, то понятно, что вроде автоматом болею за «Зенит», но не всегда нравится игра «Зенита». С таким составом хотелось бы, чтобы они действительно играли в футбол. Чтобы и сами получали, и зрителям приносили больше удовольствия, а не ходили пешком по полю 70 минут, забив один-два гола. Хотя в последний год, мне кажется, поменялось что-то в «Зените». Может, Семак достучался до ребят. Сейчас повеселее стало. Смотрел последнюю игру с «Челси». По счету результат отличный, но, опять же, вышли играть в пять защитников. С турнирной точки зрения матч ничего не решал, можно было бы попробовать в более атакующий футбол играть, а не в футбол на контратаках. Потому что к этому нужно все равно приходить. Если «Зенит» хочет хорошо играть в Европе, нужно даже против таких грандов, как «Челси», играть в атакующий футбол, свою игру навязывать, а не все время сидеть в обороне и надеяться на контратаки и стандартные положения.

В играх с «Бетисом» будет все зависеть от того, в какой форме будут команды. Если «Бетис» будет в хорошей форме, то будет очень сложно. В Испании же чемпионат продолжается, а у нас межсезонье. Но и «Бетис» — довольно атакующая команда, возможно, «Зенит» и будет играть на этих контратаках, и нам будет удобнее. Но, опять же, зависеть все будет от готовности на момент матча», — сказал Папоротный в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Быковым.