Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 декабря 2021, Четверг, 15:38

Гончаренко: «С удовольствием следил за «МЮ» Сульшера. У него было много интересных идей»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко в эксклюзивном интервью Sport24 признался, что он с интересом следил за «Манчестер Юнайтед», когда команду тренировал Уле Гуннар Сульшер.

— Мне нравится, как сейчас в атаке действует «Милан». Пиоли хорошо изменил команду — у них игра как глоток свежего воздуха. Очень легко атакуют на высокой скорости, после потери сразу прессингуют, адаптируются под схему соперника. Это хорошо смотрится. Даже взять Ибрагимовича — вроде ему 40, двигается гораздо меньше, но и то — в определенный момент он начинает прессинговать. Неспроста «Милан» идет сейчас на первом месте.

Я смотрю не только Серию А. Интересна «Бавария». А полгода назад с удовольствием следил за «МЮ» Сульшера. Там было много идей, как играть против тройки центральных защитников.

— Сульшера критиковали как тренера. Вы его воспринимаете как сильного специалиста?

— Хейтят всегда за результат. Все забыли, что в прошлом году он занял второе место при «Ливерпуле», «Манчестер Сити» и «Челси». Второе место после такой длительной паузы — хороший результат. А сейчас, когда пошли поражения, Сульшер не смог остановить ком критики, который смял его. Все сразу плохо: атака, оборона, Роналду не смог встроить, мотивации нет. И вообще тренер никакой. Вот он и ушел. Но у его «МЮ» было много интересных идей.

ФК Краснодар
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0