Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 декабря 2021, Четверг, 07:18

Гончаренко — о том, может ли возглавить «Спартак»: «Не могу быть категоричным. У меня нет задачи угодить всем»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко, ранее тренировавший ЦСКА, в интервью корреспонденту Sport24 Денису Целых рассказал, как бы воспринял предложение возглавить «Спартак».

— В интервью Нобелю вы поддели «Спартак»…

— А как конкретно? Уже не помню.

— Вас спросили про Газизова — вы сказали: «Он был нормальным парнем, пока не пошел в «Спартак».

— А, это я у Клоппа украл, ха-ха. У него очень много ярких выражений. Однажды ему задали вопрос про Кевина-Принса Боатенга, и он сказал про него то же самое: «Он был хорошим парнем, пока не перешел в «Шальке». Клопп тогда тренировал «Боруссию», а у них с «Шальке» горячие отношения.

— К чему эта ремарка: в свое время Федун хотел пригласить вас в «Спартак». Если когда-нибудь он вернется к вашей кандидатуре — пойдете?

— Знаете, недавно мне попалась на глаза одна фотография. Ухожу из «Кубани», меня провожает толпа болельщиков. И они говорят примерно то же самое: «Дайте слово, что вы никогда не пойдете в «Краснодар».

— А вы?

— Хорошо помню свой ответ: «Не могу вам ничего обещать, потому что я тренер и не знаю, куда меня занесет жизнь». Реально — не могу отвечать на такие вопросы «да» или «нет», быть категоричным. Ты можешь управлять своей карьерой, но часто не видишь третьего или четвертого шага, который должен сделать.

Если бы меня спросили: «Готов еще 4 года работать в ЦСКА?», ответил бы: «Да, готов». Или: «Готов работать 5 лет в «Краснодаре»?» — то же самое: «Да, буду тут работать». Что будет дальше, не знаю.

Может, придет какое-то время, когда надо будет принять подобное решение. Понятно, оно не может удовлетворить всех. Но снова возвращаюсь к мысли, которую уже говорил: у меня нет задачи угодить всем.

ФК Краснодар
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0