Футбол
15 декабря 2021, Среда, 22:11

Алжир вышел в финал Кубка арабских наций в матче с сумасшедшей развязкой: голы на 7-й и 16-й добавленной минутах

Сборная Алжира стала вторым финалистом Кубка арабских наций по футболу. В полуфинале соревнований, которые проходят в Катаре, сборная Алжира вырвала победу у хозяев турнира — 2:1.

Алжир открыл счет в матче на 59-й минуте и удерживал его, однако главный арбитр матча добавил ко второму тайму сразу 9 минут, и на 7-й добавленной минуте Катару удалось отыграться — забил Мохаммед Мунтари. Однако это не было развязкой, которая наступила позже. Алжиру в оставшееся время удалось заработать пенальти. Голкипер Катара смог парировать удар Юсефа Белаили, но тот был первым на добивании и вывел Алжир в финал.

В финале Алжир сыграет против команды Туниса.