Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 декабря 2021, Среда, 10:45

Мостовой: «Витория сейчас всеми способами пробует поиметь денег со «Спартака». Правильно делает, а как иначе?»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал информацию о том, что главный тренер московского клуба Руй Витория отказывается покидать свой пост.

«Нисколько не удивлен, что «Спартак» не может договориться с Виторией о расторжении контракта. Конечно, сейчас он всеми способами пробует заполучить неустойку побольше, чтобы хотя бы денег поиметь с клуба. Ну, а что, работать ему нормально не дали, поэтому он и подумал, наверное: «Надо хотя бы нормальную сумму из этих русских выбить». Вот и будут сейчас расплачиваться в «Спартаке».

Правильно делает Витория, а как иначе-то? Не он первый, не он последний. У нас же система так устроена в российском футболе: иностранцы приезжают, набивают себе карманы деньгами и уезжают, благодаря Россию за гостеприимство. Это наша проблема, а не их, это мы создаем тут космические условия для иностранцев. Есть же контракт, условия — выплатили и до свидания. Но нет, давайте еще неустойку, бонусы и так далее. В общем, это все еще будет долго длиться, тянуться, никто уже отступать не будет, уверен», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Витория возглавил «Спартак» в мае этого года, заключив двухлетний контракт. Португальский специалист вывел москвичей в 1/8 финала Лиги Европы, заняв 1-е место на групповом этапе. В РПЛ после 18 туров красно-белые занимают 9-е место.

Как сообщают СМИ, сменить Виторию на посту главного тренера 10-кратных чемпионов России должен итальянец Паоло Ваноли, работавший помощником Антонио Конте в «Челси» и «Интере».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0