Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 декабря 2021, Среда, 16:21

«Конечно, мне больно, но это не трагедия». Завершивший карьеру Агуэро обратился к подписчикам

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Серхио Агуэро прокомментировал завершение карьеры из-за проблем с сердцем. О своем решении 33-летний футболист объявил 15 декабря.

«Я всегда знал, что все бы отдал ради шанса играть вновь. Однако после последних обследований врачи посоветовали мне прекратить играть в футбол на профессиональном уровне. Их слов было достаточно, чтобы я сделал выбор. Завершать карьеру при таких обстоятельствах тяжело, но жизнь на первом месте — я всегда это знал.

Одна из многих вещей, которым научил меня футбол, — ты можешь превратить поражение в победу. Тут точно так же. Конечно, мне больно, но это не трагедия. Трагедией бы могла окончиться другая ситуация. Думаю не о том, сколько я бы мог еще сыграть, а о прекрасных 18 годах игры.

Эта прекрасная карьера останется со мной, и я буду нести ее со страстью и преданностью год за годом. Я сохраняю любовь и заботу, которую получал от каждой из команд, за которые я играл, когда еще был ребенком. А потом «Индепендьенте», «Атлетико», «Манчестер Сити», «Барселона» и сборная Аргентины, которые всегда будут так дороги мне. Спасибо болельщикам, которые поддерживали меня и в хорошие, и в плохие времена — ваша поддержка сделала меня сильнее.

Хочу поблагодарить всех тренеров, партнеров по командам, коллег, работников, физиотерапевтов и менеджеров, которые позволили мне развить свою карьеру в лучших условиях. Особая благодарность моей семье и друзьям, которые всегда были на моей стороне. И моим агентам, с которыми я работаю с 14-летнего возраста. Они сопровождали меня с максимальным профессионализмом и честностью.

Ценю больше титулов, к которым я приложил руку, это вообще мое главное достижение — уважение, которое я получил от коллег, и любовь от мира футбола. Это не изменится, я сохраню это в сердце, это будет давать мне силы.

Жизнь продолжается, впереди много всего. Это будет новый этап, да, совсем другой, но я буду продолжать проживать его так же, как всегда: с позитивом, энтузиазмом и радостью», — написал Агуэро в послании в твиттере.

Сборная Аргентины по футболу
ФК Манчестер Сити
ФК Барселона
ФК Атлетико Мадрид
ФК Индепендьенте
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0