Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
14 декабря 2021, Вторник, 12:45

ФК «Чертаново» представил новый логотип. Талисманом команды стал чертенок

Поделиться
Комментарии

Футбольный клуб «Чертаново» представил новый логотип и клубную айдентику.

«Футбол — не просто хобби. Это жизнь! А футбольный клуб — это важный источник социальной идентификации. Отдав свои симпатии команде, болельщик окунается в эмоциональный водоворот событий: радуется победам и переживает поражения, ассоциируя свои жизненные интересы с футболом.

Любые изменения приносят в жизнь новые ощущения и новые вызовы. Изменения подразумевают прогресс! Ребрендинг — важный элемент обновления клуба в условиях современного футбола. «Чертаново» переходит на новый этап развития, обращаясь к миру с новым посылом.

Наш обновленный логотип характеризуется точностью и ясностью композиции, без нагромождения элементов. Мы делаем ставку на качество, а не количество. Все четко, как «черта» в нашем логотипе; прозрачно, как читаемость буквы «Ч»; доступно, за счет простоты линий», — говорится в сообщении клуба в инстаграме.

Клуб также объявил, что маскотом/талисманом команды станет чертенок.

«Теперь у нас есть маскот (талисман). Сложным был не сам выбор, а принятие данности: у неофициального прозвища «Чертаново» слишком много упоминаний в СМИ и болельщицкой среде — уйти от темы «чертенка» уже невозможно. И было бы просто нечестно выбрать условного волка или льва, например. Ведь у нас есть давно устоявшийся символ и эмодзи.

Озорной чертенок — это совсем не грозный демон, а просто парень из нашего двора: яркий, шустрый, непоседливый, упрямый, с чистым и звонким голосом и веселыми глазами. Душа компании и рубаха-парень, который искренне любит футбол и всегда готов поддержать каждого игрока. Поэтому он прикрывает спину футболиста, напоминая, что за каждым из них стоит целая команда. Дружная команда единомышленников», — говорится на сайте «Чертаново».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Чертаново
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0