ФутболЛига 1
13 декабря 2021, Понедельник, 00:34

Ковач: «Если Мбаппе убережется от травм, то выиграет много «Золотых мячей»

Главный тренер «Монако» Нико Ковач прокомментировал поражение от «ПСЖ» (0:2) в 18-м туре Лиги 1, а также высоко оценил уровень игры нападающего парижан Килиана Мбаппе, который в этой игре сделал дубль.

«Мы очень хорошо начали матч. Первая половина сложилась для нас хорошо. Чтобы стало очень хорошо, нужно было реализовывать моменты. Хотели прессинговать «ПСЖ» очень высоко, и нам это удалось в первом тайме. Но когда ты играешь с «ПСЖ» и не реализовываешь моменты, становится сложно. Вдобавок мы допустили две грубые ошибки. Во втором тайме все было сложнее. «ПСЖ» все контролировал.

Мбаппе для меня один из трех лучших игроков мира. Если он убережется от травм, то выиграет много «Золотых мячей», — цитирует Ковача L`Equipe.

«ПСЖ» набрал 45 очков и укрепил свое лидерство в таблице Лиги 1. «Монако» с 26 очками остался на 8-й позиции.