ФутболЛа Лига
11 декабря 2021, Суббота, 21:30

Черышев потерял место в основе «Валенсии». Но эффектно вышел на замену, поучаствовав в голевой атаке

Верим в Дениса!

Нынешний сезон складывается для Дениса Черышева не очень удачно. Полузащитник «Валенсии» пропустил два месяца из-за травмы колена, а теперь пытается набрать форму. Главный тренер Хосе Бордалас оставил россиянина в запасе уже в четвертом матче Ла Лиги подряд. Чуть больше недели назад Денис вышел в старте в Кубке Испании, но не забил пенальти. Сейчас Черышев осел на лавку, но в игре против «Эльче» провел эффектные десять минут. Рассказываем, как это было.

Денис появился на поле на 82-й минуте при счёте 1:1. Его «Валенсия» забила еще в первом тайме усилиями Гонсалу Гедеша. «Летучие мыши» спокойно вели в счете и контролировали игру, пока за 15 минут до конца матча не пропустили гол от нападающего «Эльче» Лукаса Бойе.

Бордалас решил произвести тройную замену, выпустив на поле в том числе и Черышева. Денис занял привычную позицию на левом фланге, на которой до его появления играл арендованный у «Хетафе» Уго Дуро.

Уже на 86-й минуте «Валенсия» забила победный гол, а Черышев поучаствовал в голевой атаке. Денис прострелил и заработал для команды угловой. Он же отправился его подавать, но решил разыграть с Карлосом Солером. Испанец классно навесил, а Диакаби скинул на Пиччини, который отправил мяч под перекладину — 2:1.

В компенсированное время Денис сам мог отличиться. Но у него не получилось забросить мяч за шиворот вратарю «Эльче» Эдгару Бадии. За 12 минут Черышев нанес один удар в створ, сделал восемь касаний и один раз вступил в отбор, получив от WhoScored оценку 6.37.

Болельщики «Валенсии» остались довольны выходом россиянина на замену, отметив, что Денис показал высокий уровень игры.

«Интересный парень этот Черышев».

«Валенсия» проигрывала, но выход Кобы и Черышева придал им дополнительную энергию для игры. Насколько важно вмешательство тренера в игру».

«И, наконец, изменения вносят позитивный вклад, очень хорошее отношение Кобы и Черышева к выходу на поле».

«Какой счастливый день для валенсийцев!!! 15 000 человек просят Лима (президент клуба) исчезнуть, победа и высокий уровень игры от Силлессена, Диякаби, Пиччини и даже Черышева».

«Замены поздние, но удачные. С Коба команда снова преобразилась, и навесы Черышева создавали опасность».