Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 декабря 2021, Суббота, 21:24

Широков — о возможном увольнении Витории: «Когда убирают тренера, важно — кто следующий. Ваноли не знает никто»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Бывший капитан сборной России Роман Широков прокомментировал возможное увольнение Руя Витории с поста главного тренера «Спартака». Ходят слухи, что место Витории займет итальянский специалист Паоло Ваноли.

«Игра осенью позволяет думать, что команда будет прогрессировать и улучшать свою игру? На мой взгляд, этого и близко нет. «Спартак» позиционирует себя как одного из лидеров чемпионата, — можем сказать, что команда играет как лидер? На мой взгляд, нет. Кого-то переиграли по игре? На мой взгляд, нет.

Как только команда опускается на уровень чемпионата России, она не может доминировать. Матч в Уфе — просто катастрофа. Разве с «Ахматом» показали выдающийся футбол? Нет. На мой взгляд, при Руе команда не вышла по игре на новый уровень, а лидеры сдали — Ларссон, Промес, Соболев.

Да, согласен, что ему не укрепили центр поля, и появились футболисты из второй команды, которые выглядят, кстати, лучше Хендрикса. И если клуб уберет Руя, это будет логично — но только с учетом того, кто придет. Кто знает Ваноли как тренера? Никто.

На сегодня команда является середняком чемпионата, команде нужен тренер, который сможет поднять на уровень топ-3, на уровень «Динамо» — по дистанции, а затем брать тренера, который сможет бороться за самое высокое место. Является ли таким тренером Ваноли? Не уверен, просто потому, что его никто не знает. Когда убирают тренера, важно — кто следующий. Ваноли не знает никто, кроме тех, кто его берет», — приводит слова Широкова «РБ Спорт».

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0