Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 декабря 2021, Воскресенье, 18:59

Гисдоль о победе над «Уфой»: «С теми игроками, которые были у меня в распоряжении, мы показали максимум»

https://www.fclm.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль поделился впечатлениями от домашней победы над «Уфой» (2:0) во встрече 18-го тура РПЛ.

«Мы очень рады этой победе. После игры с «Марселем» некоторые замены были сознательные, некоторые — вынужденные. У нас в составе не было Бека-Бека и Петрова. Сегодня мы подумали о том, как будем играть. Команда отреагировала так, как могла. Хочу выделить наших молодых ребят — Зиновича, Бабкина и Худякова, они внесли значительный вклад в игру.

После игры с «Марселем» состояние Бека-Бека было не совсем хорошее. Надеялись, что ситуация изменится. Я на него рассчитывал, но перед игрой он сказал, что не совсем готов.

Сказал команде перед игрой, что нужно ждать моментов, когда соперник не успеет позиционно расставиться. Ключ к игре сегодня — надежная игра в обороне, мы не дали им создать много моментов и воспользовались своими шансами.

У меня никогда не было столько эмоций до зимнего перерыва, сколько я пережил здесь. Могу сослаться на статистику, что мы задействовали 30 игроков во всех играх. Это говорит о трудностях, с которыми мы столкнулись.

Команда собирается в середине января, пройдет медосмотр и отправится на сборы. Надеюсь, у меня получится собрать всех игроков, без травмированных.

Слова Стукалова? У каждого тренера есть право говорить то, что он думает. Могу сказать, что «Локомотив» был немного лучше «Уфы», но это была тяжелая игра. С теми игроками, которые были у меня в распоряжении, мы показали максимум. А слова о разном судействе вызывают только улыбку.

На сколько процентов команда уже понимает мои требования? Сложно выразить в процентах. Мы много работаем, пришлось идти на компромиссы. У нас было уменьшено количество тренировок из-за Лиги Европы. Когда команда будет окончательно готова, мы покажем другую игру.

Есть много эпизодов, в которых здесь показывают желтую карточку, а в Европе бы этот момент трактовали иначе. Такова реальность, к ней надо адаптироваться. Это ни в коей мере не бросает тень на наших игроков.

У нас было хорошее начало, потом был тяжелый период, который закончился заслуженной победой. От лица команды хочу поблагодарить болельщиков, для них это было непростое время. Мы сделаем все, чтобы более успешно отыграть второй круг и не повторить ситуацию с травмированными. Желаю болельщикам провести побольше времени с семьей, счастливого им Рождества и Нового года», — передает слова Гисдоля корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

«Локомотив» набрал 28 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Уфа» с 16 очками идет на предпоследней, 15-й, строчке.

ФК Локомотив Москва
ФК Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0