Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 декабря 2021, Пятница, 18:25

Пономарев — о возможной отмене матча ЦСКА — «Арсенал»: «Это все последствия того, что устроил Фурсенко»

Поделиться
Комментарии

Экс-игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев высказался о возможной отмене домашнего матча московского клуба с «Арсеналом» в 18-м туре РПЛ в связи с неблагоприятными погодными условиями. ЦСКА объявил о том, что решение о проведении встречи будет принято завтра делегатом на стадионе «ВЭБ Арена» в присутствии двух команд.

«Ну, это все последствия того, что нам в свое время устроил [экс-президент РПЛ] Фурсенко, приказав играть зимой, — приводит слова Пономарева Rusfootball. — Что же тут сделаешь? А мы все пошли тогда у него на поводу, и никто слова не сказал. Скандинавы ведь играют по системе «весна — осень» — и ничего, нормально. А мы решили на «осень — весна» перейти. Какой смысл тут синхронизировать что-то с европейскими чемпионатами? Никакого. Только хуже.

Конечно, перенос матча на весну с чисто футбольной точки зрения — это не очень хорошо для нас. Это нежелательно. Пока команда идет в накате, пока более-менее удачно. Не мешало бы, конечно, сейчас перед уходом на зимнюю паузу в чемпионате «Арсенал» обыграть. Было бы хорошо. Но, если будет в субботу 15-16 градусов мороза, то, конечно, играть будет невозможно. Это уже никак нельзя. Мышцы холодные будут — будут травмы. Да и что это уже за футбол? Это же надо так, в декабре играем в футбол! Северная страна! Но ничего не поделаешь — как получится уже».

ПФК ЦСКА Москва
ФК Арсенал Тула
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0