ФутболЛига Европы
9 декабря 2021, Четверг, 19:46

«Спартак» обыграл «Легию» и с первого места вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Александр Демьянчук/ТАСС

«Спартак» вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Сделали это красно-белые с первого места, обыграв в последнем матче группового этапа «Легию». Встреча состоялась в Польше и завершилась со счетом 1:0 в пользу москвичей. Единственный гол на 17-й минуте после ошибки защитника забил Зелимхан Бакаев. На 94-й минуте «Легия» получила право на одиннадцатиметровый удар, но Томаш Пекгарт не смог переиграть Александра Селихова.

В параллельном матче «Наполи» на своем поле обыграл «Лестер» (3:2). К 24-й минуте неаполитанцы вели в счете 2:0 после ударов Адама Уна и Элифа Элмаса, но еще до перерыва Джонни Эванс и Кирнан Дьюсбери-Холп восстановили равенство на табло. Победу хозяевам принес все тот же Элмас, поразивший ворота соперника на 53-й минуте.

«Спартак» набрал 10 очков и вышел в плей-офф с 1-го места. «Наполи» с таким же количеством очков стал вторым.

Итоговое положение в группе С: «Спартак» — 10 очков, «Наполи» — 10, «Лестер» — 8, «Легия» — 6.