Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига конференций УЕФА
9 декабря 2021, Четверг, 06:45

«Ренн» обратится в УЕФА из-за отмены матча с «Тоттенхэмом» в Лиге конференций: «Это пренебрежение фэйр-плей»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

«Ренн» выступил с заявлением по поводу отмены матча 6-го тура группового этапа Лиги конференций с «Тоттенхэмом». В среду лондонский клуб сообщил, что встреча не состоится из-за вспышки коронавируса в команде. Матч должен был пройти в четверг и начаться в 23:00 мск.

«После заявления, опубликованного «Тоттенхэмом» вечером в среду, «Ренн» хотел бы уточнить следующие факты.

Во время видеоконференции, состоявшейся в 19:45 (СЕT) между представителями УЕФА, «Тоттенхэма» и «Ренна», директор лондонского клуба заявил о намерении не проводить матч Лиги конференций в четверг вечером. Это одностороннее решение, которое никоим образом не было подтверждено УЕФА.

Представитель «Тоттенхэма» не захотел объявлять количество зараженных игроков, хотя правило гласит, что матч должен проводиться, если в команде имеются 13 здоровых полевых игроков и один голкипер.

«Тоттенхэм» сослался на решение английских властей, не предоставив при этом ни одного официального документа. Поскольку матч официально не отменен УЕФА, «Ренн» сохранил свое решение играть.

Столкнувшись с этим «лондонским туманом», «Ренн» оставляет за собой право обратиться в УЕФА. Это пренебрежение фэйр-плей, но еще более вопиюще то, что рано утром (в среду) «Тоттенхэм» по электронной почте подтвердил нам, что матч состоится, прежде чем предупредить «Ренн» об отмене встречи сразу после приземления нашей команды в Лондоне», — говорится в заявлении на сайте «Ренна».

ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Ренн
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0