8 декабря 2021, Среда, 05:10

Вернидуб: «Первый тайм в исполнении «Шерифа» был антифутболом. Так нельзя играть»

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб прокомментировал ничью с «Шахтером» (1:1) в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов. «Шериф» ушел от поражения на 4-й компенсированной минуте.

«Первый тайм в исполнении моей команды был антифутболом. Я считаю, так играть нельзя. В перерыве у нас состоялся серьезный разговор в раздевалке.

Второй тайм уже был достойным: не прижимались, а атаковали, у нас были хорошие попытки. В итоге дожали, забили, сравняли… Я благодарен команде, всем ребятам. Но повторюсь: как мы играли в первом тайме, так нельзя играть; я просто не узнал свою команду», — цитирует Вернидуба пресс-служба УЕФА.

«Шериф» набрал 7 очков и весной сыграет в Лиге Европы. «Шахтер» с 2 очками занял последнее место в группе D и вылетел из еврокубков.