Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
8 декабря 2021, Среда, 09:31

Радченко: «Ожидаю, что «Зенит» даст бой «Челси» и выступит удачно, но ввязываться в открытый футбол не стоит»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок «Зенита», а ныне тренер академии клуба Дмитрий Радченко поделился ожиданиями от матча питерцев с «Челси» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Это «Зениту» с точки зрения турнирной борьбы в этом матче ничего не надо, а для «Челси» — это очень значимый матч. Кроме того, это же Лига чемпионов! «Зенит» в этом году выступил не так, как от него ожидали, не вышел из группы, но остался в Лиге Европы. И последний матч очень важен и для самих игроков, и для болельщиков. Не так часто к нам приезжает «Челси»! И разговоры о том, что «Зенит» в этом матче будет играть чуть ли не вторым составом, не будет выкладываться — дилетантские. Такой матч — это рейтинг, честь клуба. Сколько серьезных европейских специалистов будут его смотреть. Также это рейтинг всего российского футбола, и игроки и тренерский штаб должны это понимать. Поэтому я ожидаю, что «Зенит» даст бой в этой встрече и надеюсь, что выступит удачно.

Конечно, нужно понимать, против какой команды и каких футболистов предстоит сыграть. Думаю, ввязываться в открытый футбол с «Челси» точно не стоит — потому что, если дать им пространство и свободные зоны, может все печально закончиться. Надо правильно построить игру, например, так же, как на выезде в Лондоне — да, там мы оборонялись, но делали это очень компактно, даже атаковать получалось. И могли увезти положительный результат. Сейчас нужно проанализировать слабые места «Челси», найти их, постараться забить — положительный результат в виде ничьей будет хорошим результатом.

Все такие скептики! И вы, журналисты, в том числе. А вот никто, наверное, не предполагал, что «Спартак» два раза обыграет «Наполи». Но это случилось. Футбол — это такая штука, надо готовиться, играть без боязни. А заранее говорить, неужели вы верите? Нет, нельзя. В футболе возможно все. Если футболисты «Зенита» сыграют правильно, то можно и победить «Челси», — цитирует Радченко «РБ Спорт».

Матч «Зенит» — «Челси» состоится 8 декабря. Начало — в 20:45 мск.

ФК Зенит СПб
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0