Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 декабря 2021, Вторник, 21:15

Кадыров: «Планируется, что через 5 лет около 70% игроков «Ахмата» будут местными воспитанниками»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров после встречи с новым региональным министром по физической культуре и спорту Мусой Дадаевым рассказал о планах в ближайшем будущем укомплектовать «Ахмат» игроками Академии футбола «Рамзан». По словам Кадырова, грозненская команда через пять лет должна на 70% состоять из своих воспитанников.

«Друзья, я провел встречу с новым министром ЧР по физической культуре и спорту Мусой Дадаевым. Он доложил, что проводится комплексный анализ деятельности спортивных федераций. Особый акцент делается на квалификацию тренеров. По итогам мониторинга будет принят ряд мер, в том числе кадровые решения.

Министерство намерено вывести на новый уровень деятельность Академии футбола «Рамзан». Планируется, что через пять лет около 70% игроков ФК «Ахмат» будут местными воспитанниками. Этому вопросу мы намерены уделить особое внимание. Также проводится работа по совершенствованию материально-технической базы профильных учреждений. В частности, ведется капитальный ремонт Республиканского центра спортивной подготовки имени А.А. Кадырова.

Я поручил взять под жесткий контроль деятельность федераций и тренерского персонала. На мой взгляд, не все специалисты проявляют полную самоотдачу, а в каких-то случаях и вовсе выполняют свои обязанности на слабом уровне. Подчеркнул, что руководители должны не только ориентироваться на бюджет, но и находить спонсоров. Это будет способствовать развитию различных видов спорта.

Также я напомнил, что важно проводить сборы внутри республики, благо мы имеем развитую инфраструктуру. Выезжать за пределы стоит только при обоснованной необходимости. У нас имеются лучшие условия для подготовки спортсменов, включая базы для проведения массовых тренировочных сборов», — написал Кадыров на своей странице VK.

ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0