Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 декабря 2021, Вторник, 03:33

Точилин: «Поражение «Динамо» в матче с «Зенитом» не станет для него катастрофой»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок московского «Динамо» Александр Точилин поделился ожиданиями от матча «бело-голубых» с «Зенитом» в рамках 18-го тура РПЛ.

— «Динамо» сейчас набрало хорошую форму, выигрывает. Они понимают, что им предоставляется хороший шанс уйти лидерами на зимний перерыв. В этой игре будет борьба не только за три очка. «Динамо» подойдет серьезно к этому матчу, но и «Зенит» понимает, что в этой встрече от них тоже многое зависит.

— «Зенит» не смог обыграть «Мальме» на выезде и дома сыграли вничью с «Ростовом». Можно ли говорить, что команда в небольшом кризисе?

— Не думаю, что у них кризис. У «Зенита» есть такая болезнь: недооценка соперника, уступающего им в классе. Это как раз и повлияло на игру с «Ростовом» и «Мальме». В ключевых матчах команда Семака выходит с другим настроем. 29 октября в матче первого круга многие думали, что игра с «Динамо» получится напряженной, но «Зенит» выиграл с большой разницей в счете. Это говорит о том, что петербуржцы в нужный момент могут собраться.

— Не кажется ли вам, что «Динамо» в более расслабленном положении подойдет к решающему матчу, ведь они только проводят первый стабильный сезон?

— Однозначно, давления на «Динамо» сейчас нет. У них один из самых молодых составов в лиге, и команда только строится. Москвичи будут мотивированы показать свою лучшую игру и даже, если проиграют, это не станет какой-то катастрофой для команды Шварца. Наоборот, будут разочарованы тем, что не отобрали очки у главного претендента на чемпионство, — цитирует Точилина «РБ Спорт».

Матч «Динамо» — «Зенит» состоится 12 декабря в Москве на стадионе «ВТБ Арена».

«Зенит» с 37 очками занимает первое место в РПЛ, «Динамо» (35) занимает вторую строчку.

ФК Динамо Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0