Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 декабря 2021, Вторник, 02:34

Сухина: «Красную карточку Соболева не отменят. Основания для нее есть»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Арбитр ФИФА Станислав Сухина прокомментировал эпизод с удалением нападающего «Спартака» Александра Соболева в матче 17-го тура РПЛ против «Ахмата» (2:1).

— В регламенте записано, что клуб может подать апелляцию на прямую красную карточку. Это не прецедент. Но по моему мнению, это красная карточка.

— Соболев сказал, что ему было некуда убрать ногу.

— Видно, как он продолжает движение ногой и продавливает. Не просто уткнулся в ногу соперника и очень быстро убрал свою ногу, а сделал какое-то движение. Я понимаю, что в игре это может смотреться по-другому, но у нас телевизионный футбол. Когда на стоп-кадре показывают шипы, которые бьют в голень, — по телевизору это красная. В игре это не очень заметно. Все очень близко, борьба за мяч. Поэтому VAR и придумали.

— VAR придумали, но все равно остаются споры.

— Если бы не было споров, вы бы мне не звонили и никому не было бы интересно.

— Соболев приглашен на заседание КДК РФС. Как вы думаете, его присутствие может на что-то повлиять?

— Только на количество матчей, которые он должен будет пропустить. КДК принимает решение об отмене карточки на основании решения экспертной комиссии. Сколько матчей дадут Соболеву? Затрудняюсь ответить. Может быть, парочку, а может быть, автоматом оставят одну игру.

—Если отменят красную карточку Соболева, это приведет к дисквалификации арбитров VAR? Это ведь они подсказали Виталию Мешкову удалить Соболева.

— Не думаю, что красную карточку отменят. Основания для нее есть, — цитирует арбитра ФИФА «РБ Спорт».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0