Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
7 декабря 2021, Вторник, 13:18

Бывший тренер «Уфы»: «Надеюсь, Лунев сможет составить конкуренцию Градецки, удачно сыграв с «Ференцварошем»

bayer04.de
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Уфы» Сергей Томаров высказал мнение об экс-вратаре команды Андрее Луневе, который сейчас выступает за леверкузенский «Байер». Главный тренер немецкого клуба Херардо Сеоане ранее сообщил, что российский голкипер дебютирует за «Байер» в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы против «Ференцвароша».

«Хочу пожелать Андрею хорошей игры, — сказал Томаров в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем. — У вратаря такая доля, особенно у второго, что надо ждать своего шанса, работать на тренировках. Когда появляется шанс, нужно по максимуму постараться им воспользоваться. Желаю Луневу в ближайших играх закрепиться в основном составе. Думаю, потенциал у него для этого есть. Хотелось бы, чтобы в каких-то моментах Андрею повезло. Без удачи будет сложно.

Есть ли шанс у Лунева стать первым номером? Нужно знать настроение тренера, как он видит перспективы Андрея. Может быть, на данном этапе он железный второй номер, и его выход — просто вопрос ротации. Надеюсь, что Лунев сможет составить конкуренцию [Лукашу Градецки], удачно сыграв в ближайшем матче — от этого много зависит. Например, Селихов вышел после травмы, у него удачно пошло. А еще некоторое время назад номером один был Максименко. Здесь может быть такая же ситуация».

Встреча «Ференцварош» — «Байер» состоится 9 декабря и начнется в 23:00 мск.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0