Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 декабря 2021, Вторник, 07:39

Агент: «Петреску хочет в РПЛ. За последние годы он взял в Европе больше очков, чем все клубы Москвы вместе взятые»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Николай Пырнэу, агент главного тренера «ЧФР Клуж» Дана Петреску, сообщили о том, что румынский специалист, ранее возглавлявший «Динамо» и «Кубань», рассчитывает вернуться в РПЛ.

— На данный момент никто из российских клубов не выходил на нас. Я неоднократно говорил, что при любом предложении из России Дан Петреску приоритетом ставит возвращение в Россию. Если появятся варианты в разных странах, именно эта страна — приоритет. В данный момент он работает в «Клуже», в команде, которая три года подряд выигрывает чемпионат Румынии.

— Дан подписал контракт с 31 августа. До какой даты действует соглашение?
— Контракт такого плана, что, если будет предложение из России, это я вам заявляю официально, вопросы решим. Это не будет преградой для возвращения, сто процентов.

— В последний год или около того было общение с российскими клубами?
— Контактов на уровне звонка с прямым предложением не было. Касательно приоритетов, не стоит вопрос, что это должен быть ЦСКА, «Спартак» или «Локомотив». Любой клуб из чемпионата России будет рассматриваться в первую очередь.

— Включая «Урал», «Химки» и другие клубы из нижней части турнирной таблицы?
— Абсолютно точно. Дан сказал однозначно, что хочет вернуться, потому что, по его мнению, он не все сказал в России. Петреску хочет выиграть какой-то трофей — чемпионат или кубок. Он считает, что инфраструктура в России, возможно, лучшая в Европе на сегодняшний день — и по стадионам, и по базам. Он чувствует себя в этой стране комфортно, говорит по-русски. На данный момент есть предложение от сборной Румынии.

— Почему российские клубы пока не зовут Дана?
— У каждого клуба свое видение. Но все знают, что он дал результат и с «Кубанью», и с «Динамо» — это факт. Может, кто-то ориентируется на другие национальности, кто-то — на своих специалистов. Взять тот же «Спартак», там пертурбации идут каждый день, но где находится команда.

— На ваш взгляд, Петреску выше уровнем, чем Витория?
— Некорректно сравнивать. Но если сопоставить результаты Петреску и Витории, то я уверен, что португалец уступает. Один простой аргумент: за последние годы Петреску в качестве тренера в разных командах взял в Европе больше очков, чем все московские клубы вместе взятые, — цитирует Пырнэу «РБ Спорт».

После 18 туров чемпионата Румынии «ЧФР Клуж» занимает 1-е место в турнирной таблице с отрывом в 8 очков от ближайшего преследователя — ФКСБ.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0