Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 декабря 2021, Понедельник, 05:39

Воронин: «Для «Барселоны» Захарян сырой. Ему рано ехать в Европу»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер московского «Динамо» Андрей Воронин высказал свое мнение о перспективах полузащитника команды Арсена Захаряна.

«Не факт, что ему надо как можно раньше ехать в Европу. Нужно ехать туда, когда ты уже поиграл, и есть определенный опыт за плечами. Если его сейчас условно возьмет Дортмунд, вы уверены, что он будет играть в составе? Надо туда приезжать и играть в составе. У Арсена все для этого есть. Но надо опыт: как в чемпионате России, так и в еврокубках, где он еще не играл.

У Захаряна все впереди, но спешить никуда не надо, нужно идти шаг за шагом. Лучше задержаться подольше и уехать, чем вырваться раньше, но быстро вернуться обратно. Мое мнение: ему еще рано ехать в Европу, он еще не готов.

Захарян мечтает о «Барселоне»? Я тоже хочу в «Барселону», дальше что? У него контракт с «Динамо», он должен концентрироваться на своей работе здесь. Будет он в «Барселоне» или не будет — это какая-то фантастика сейчас, о которой вы думаете. Дай бог, чтобы это сбылось, но сейчас этого не произойдет. Для «Барселоны» он сырой», — цитирует Воронина Матч ТВ.

В нынешнем сезоне 18-летний Захарян провел за «Динамо» 17 матчей, забил 4 мяча и отдал 7 результативных передач. Его контракт с московским клубом рассчитан до лета 2024 года.

ФК Динамо Москва
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0