Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 декабря 2021, Понедельник, 14:03

Представитель ЦСКА в суде: «Клуб отстоял 200 млн рублей и взыскал еще 245 по договору на строительство стадиона»

Поделиться
Комментарии

Представитель адвокатского бюро «Резник, Гагарин и партнеры» Александр Первушин, представляющий ПФК ЦСКА в суде, прокомментировал решение арбитражного суда по делу о неустойке по строительству стадиона.

«Споры у нас идут с 2018 года в рамках этой суммы. Все три года мы выигрывали без преувеличения все суды. Около 9 разных судебных актов. И 29 ноября состоялось вот это апелляционное заседание, по итогам которого было принято постановление, которое идет в разрез со всеми другими судебными актами, и которое я списал бы на погрешность, с которой мы, безусловно, не согласны. Прямо сейчас мы готовим кассационную жалобу в суд.

Если смотреть на содержание этого постановления, то суд даже там в большинстве своем согласен с нашей позицией. Но на 8-9 странице есть вывод, что суд не будет проверять убытки, что идет прямо в разрез со статьей 333 Гражданского кодекса. Несмотря на то, что суд первой инстанции эти убытки проверил, проверил отчет Ernst & Young, который истец даже не оспаривал, суд апелляционной инстанции решил его не учитывать. И далее просто без каких-либо объяснений и сравнений говорит, что 200 млн будет достаточно.

Почему 200? Почему не сто или триста? Пояснений нет, что на наш взгляд тоже является нарушением. Вот это мы будем оспаривать в ближайшее время.

Резюмируя, на текущий момент в пользу ЦСКА мы отстояли неустойку в сумме 200 миллионов, а также с генподрядчика в рамках дела о банкротстве были взысканы убытки в размере 245 миллионов», — сказал Первушин в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0