Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 декабря 2021, Понедельник, 16:12

Кирьяков: «Только «Динамо» способно создать конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков считает, что лишь бело-голубые способны навязать в сезоне-2021/22 конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство. После 17 туров «Динамо» отстает от лидера на 2 очка, а 12 декабря московский клуб примет гостей из Санкт-Петербурга на своем поле.

«Ожидаемо было, что «Динамо» победит «Уфу» (2:0). Понятно, что задача упростилась в связи с тем, что «Уфа» получила быстрое удаление, а затем еще и второе. Преимущество после этого стало огромным. Но динамовцы особо не напрягались, чтобы воплотить это преимущество в большое количество голов. Не знаю, с чем это связано. Счет позволял себя чувствовать спокойно. Соперник играл в восемь полевых, очень сложно что-то создать в таких условиях. Единственная надежда уфимцев — это стандарты. «Динамо» играло спокойно. Не думаю, что нужно говорить о том, что динамовцы должны были показывать более атакующий футбол, я считаю, что многие уже готовят себя к следующему матчу против «Зенита», важнейшему матчу этого сезона. Против «Уфы» главное было набрать три очка, команда этого добилась.

Учитывая, что остальные клубы сейчас сдали — «Спартак», «Локомотив», «Краснодар» играют нестабильно — динамовцы выглядят предпочтительнее на фоне других. На сегодняшний момент, они единственные, кто способен создать конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство. Следующий матч покажет, насколько эти амбиции подкреплены всеми футбольными делами. В предыдущие годы у команд, которые на что-то рассчитывали, «Зенит» разбивал все надежды в личных встречах. Здесь очередная надежда, что «Динамо» поборется за первое место. Для этого нужно обыгрывать «Зенит», — цитирует Кирьякова «Евро Футбол».

ФК Динамо Москва
ФК Уфа
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0