Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
5 декабря 2021, Воскресенье, 13:35

Тухель: «Челси» уже на протяжении 3 матчей подряд допускает серьезные ошибки. Это слишком много»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал гостевое поражение от «Вест Хэма» (2:3) в 15-м туре АПЛ.

«Сегодня наша игра ничем не отличалась от показанной против «Манчестер Юнайтед» (1:1). Мы провели матч на достаточном уровне, чтобы одержать победу, но неожиданно легко для нас пропущенные голы не позволили нам добиться нужного результата. На протяжении уже трех встреч, включая игры против «МЮ» и «Уотфорда» (2:1), мы допускаем серьезные ошибки. На столь высоком уровне рассчитывать на положительный исход в таких случаях сложно.

Если мы хотим не пропускать, стремимся доминировать на поле и настроены не допускать контратак соперника, мы не можем позволить себе подобные ошибки. И все же мы сделали это в трех матчах подряд, и это просто слишком много.

Мы не можем оправдывать свои результаты усталостью. В зимний период в АПЛ усталость является нормой для любого клуба. Здесь вопрос в абсолютной концентрации, в мельчайших деталях, в умении распоряжаться моментами и эффективно справляться с рисками. Мы должны понимать, в какой ситуации можно идти на риск, а когда это совершенно недопустимо.

Если мы будем дарить мяч перед своей штрафной таким соперникам, как «Вест Хэм», это обязательно приведет к проблемам. Понять это не трудно», — приводит слова Тухеля пресс-служба «Челси».

ФК Челси Лондон
ФК Вест Хэм Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0