Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 декабря 2021, Воскресенье, 11:57

Гершкович: «Надеюсь, в «Спартаке» включат голову и не допустят назначение Ваноли»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Член технического комитета РФС Михаил Гершкович выразил надежду, что руководство «Спартака» не будет назначать итальянца Паоло Ваноли на пост главного тренера команды.

«Надеюсь, слухи про приход Ваноли — это только разговоры. Надеюсь, в «Спартаке» включат голову и не допустят таких вещей. Человек не знает ни нашего футбола, ни наших традиций, ни нашего менталитета. Еще и не имеет никакого опыта самостоятельной работы. «Спартак» — топ-клуб, который должен добиваться высоких результатов. Ваноли был ассистентом у Антонио Конте, но у того за время работы было десятка два помощников. И на что тут опираться? Опираться надо на результаты. Нельзя даже сказать, что Ваноли сможет воспитать молодых игроков. Он же никогда не был у руля команды.

Я не против иностранных тренеров, но это должны быть квалифицированные специалисты с достаточно серьезными успехами за спиной. Прежде всего в Лиге чемпионов и Лиге Европы. «Спартак» сейчас выпал из числа флагманов нашего чемпионата. А ведь эта команда всегда была опорой российского и советского футбола. Хочется, чтобы они выправили ситуацию. По моему мнению, надо дать возможность поработать ребятам, которые играли в «Спартаке», знают традиции клуба. Только нужно терпение! Нельзя шарахаться и говорить «до свидания» после первых неудач», — сказал Гершкович РИА.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0