ФутболПримейра Португалии
3 декабря 2021, Пятница, 14:36

В Португалии после скандального матча «Белененсеш» — «Бенфика» изменили критерии заявки

3 декабря состоялась встреча представителей Португальской футбольной федерации, Примейры, профсоюзов футболистов, тренеров и медицинского персонала.

На встрече прошло обсуждение произошедшего в матче 12-го тура чемпионата Португалии «Белененсеш» — «Бенфика». Хозяева из-за вспышки коронавируса в клубе выставили на игру лишь 9 человек. После 0:7 в первом тайме, на вторую половину встречи «Белененсеш» вышел всемером, а спустя несколько секунд после начала второго тайма остался вшестером из-за травмы одного из футболистов. Судья остановил встречу и присудил «Белененсешу» техническое поражение.

Многие болельщики и СМИ назвали произошедшее позором. Дабы не допустить повторения ситуации в будущем, на встрече 3 декабря было решено, что отныне матчи будет нельзя проводить, если в составе каждой из команд будет меньше 13 игроков, включая вратарей.