Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
2 декабря 2021, Четверг, 09:20

Тим Кэхилл: «Многие страны, включая Катар, могут учиться у России, как провести чемпионат мира столь достойно»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Посол наследия ЧМ-2022 в Катаре и директор по спорту в крупнейшей академии Катара Aspire Academy, бывший игрок сборной Австралии Тим Кэхилл поделился впечатлениями от чемпионата мира 2018 года в России.

«Организация Россией чемпионата мира была самой эффективной из тех, что я видел. Все на высшем уровне — от аэропорта, реализации билетов и прочей логистики до тренировочной базы и стадионов. Мы жили на базе, где было все — прекрасные поля, баскетбольная площадка, настольный футбол, чайные комнаты, кофейни. Наш опыт как футболистов можно назвать потрясающим.

Но он был потрясающим еще и для моей семьи. Я привез в Россию семью — так делал всегда, на каждом ЧМ. И всем очень понравилось. После того, как сборная Австралии не вышла из группы на ЧМ-2018, я провел несколько дней в Москве. Гулял прямо с болельщиками по городу, посещал фан-зоны, ел ту же еду, что и они.

Когда едешь на чемпионат мира в качестве игрока, тебе присылают 20-страничный отчет: что хорошо в этой стране, что не очень, чего ожидать. Но когда попадаешь в эту страну — все равно не можешь подготовиться. А тут я еще и фанатский опыт получил — это очень важно.

Многие страны, включая Катар, могут учиться у России, как провести чемпионат мира столь достойно. Как игрок и болельщик после посещения России я могу сказать — мы с семьей обязательно вернемся в Россию на какие-нибудь праздники», — заявил Кэхилл в беседе со спецкором Sport24 Александром Петровым.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0