Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 декабря 2021, Четверг, 19:29

Непомнящий: «Дзюба — хороший парень, но хам. Накал вокруг него всегда есть, но это не всегда плохо»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Валерий Непомнящий в новом выпуске «Сычев подкаст и Денис Казанский» на ютубе высказался о совместной работе с Артемом Дзюбой в «Томи», назвав форварда «Зенита» хамом.

«Мне повезло с ним и ему, что он оказался в Томске, не со мной. Ситуацией мы оба воспользовались сполна. Артем — хороший парень, но хам. От этого никуда не деться. Я об этом стараюсь говорить, и он это знает. Он умный и умеет из некомфортной ситуации извлечь свою пользу. Так было всегда. Он на этом вырос. Артем — взрослый человек и его поступки говорят об этом и о том, с чего он вырос.

Когда он оказался в Томске, спасибо за это «Спартаку», ситуации, которая произошла и самому Артему. Когда у нас состоялся последний серьезный разговор, я сказал: «Артем, ты приехал сюда играть и доказать всем, что ты игрок»? Сидя на скамейке, никогда никому ничего не докажешь. А играть нужно в интересах команды, в которой ты оказался.

Я оказался перед серьезным выбором. У меня был Сергей Корнеленко и Артем Дзюба. Вроде одноплановые игроки, а они разноплановые. Сначала я ставил то одного, то другого, но искал не там. А потом ставил обоих. Артем уже тогда обладал качеством продолжить игру. Он умел подстроиться и сыграть с игроками. Он уже тогда легко расставался с мячом, когда это нужно.

Как человек, он в команде очень важная фигура. Да, он почти конфликтный человек, но конфликтует только с теми, у кого не хватает чувства юмора. Накал вокруг него всегда есть, но это не всегда плохо», — сказал Непомнящий.

Артем Дзюба играл в «Томи» в 2009 и 2010 годах на правах аренды.

Реклама 18+.
Сколько голов забьют Россия и Сербия в товарищеском матче?
Сколько голов забьют Россия и Сербия в товарищеском матче?
Голов не будет
Получить бонусbtn-logo
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0