Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
2 декабря 2021, Четверг, 07:25

Ковач — о 3:1 с «Анже»: «Это лучший матч «Монако» в текущем розыгрыше Лиги 1»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Монако» Нико Ковач прокомментировал победу команды над «Анжей» со счетом 3:1 в 16-м туре чемпионата Франции.

«Я в первую очередь хотел бы поздравить футболистов, потому что мы доминировали на протяжении почти всей игры и делали это даже тогда, когда мяч был у соперника, это то, что мне нравится. Мы оказали существенное давление на оборону хозяев поля, и я хотел бы, чтобы моя команда показывала именно такой футбол. Я могу сказать, что это наш лучший матч в текущем розыгрыше Лиги 1. Мы должны сохранить этот уровень игры и уже переключаться на игру с «Мецом», но сегодня я очень рад.

При игре с мячом я дал своим футболистам чуть больше свободы, чтобы они могли больше двигаться, действовать креативнее, и могу сказать, что они оправдали все возложенные на них ожидания. В целом команда отыграла на очень высоком уровне, отдельно можно отметить левый фланг, на котором Исмаил отлично разбирался со своими оппонентами и хорошо взаимодействовал с Желсоном. Что касается Кевина Фолланда, то при оборонительных фазах он играл очень важную роль, мешая шестому номеру «Анже». Он очень важный игрок для команды, так как у него за плечами имеется богатый опыт, и он прекрасно понимает то, что мне хочется видеть в его исполнении.

Мы продвигаемся вперед шаг за шагом. Сейчас разрывы в турнирной таблице совсем незначительны, так что нам следует продолжать в том же духе и выдать победную серию. Мы наслаждаемся сегодняшним успехом, он позволяет нам набрать уверенности в своих силах. Однако в футболе события развиваются очень стремительно, и команде следует уже сосредоточиться на следующей встрече и продолжать двигаться в том же направлении», — приводятся слова Ковача на сайте клуба.

ФК Монако
ФК Анже
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0