Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 декабря 2021, Четверг, 11:10

КДК РФС перенес рассмотрение дела ЦСКА на 9 декабря

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц сообщил, что рассмотрение дела в отношении ЦСКА по итогам матча 16-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2) перенесено на 9 декабря.

Инспекторы матча в рапорте отметили три нарушения: использование пиротехники у ЦСКА, скандирование ненормативной лексики и выбегание болельщика на поле после матча. Напомним, по окончании игры полиция не позволяла фанатам покинуть трибуны, а после стала задерживать активных болельщиков за устроенное теми пиротехническое шоу во время матча.

«Дело по ЦСКА начали рассматривать. От клуба были руководитель по безопасности и юрист. Пока мы не имеем официального заключения от РПЛ, справки от министерства внутренних дел. Нет заключений по видеонаблюдению, техпараметрам, понимания, как пронесли пиротехнику. Нужны четкие доказательства. Речь идет о неправомерных действиях зрителей. Заседание комитета по безопасности будет во вторник. Будем ждать результата.

Промежуточное решение: перенести рассмотрение дела до представления в КДК заключений по инциденту в этот адрес. Когда все документы будут оформлены, будут все основания вынести правомерное и обоснованное решение. Заседание КДК назначено на 9 декабря», — передает слова Григорьянца корреспондент Sport24 Валерия Скрябина.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0