Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
1 декабря 2021, Среда, 14:33

«Есть ли страх? Естественно. Но что нам теперь пойти дома закрыться?» Канчельскис — об угрозах в свой адрес

instagram.com/andrei_kanchelskis
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис подтвердил, что действительно получал угрозы и подал заявление в полицию.

Инцидент связан с его работой в узбекистанском «Навбахоре». Канчельскис покинул клуб в октябре 2020 года из-за долгов по зарплате. Впоследствии ФИФА обязала «Навбахор» выплатить тренеру €1,6 млн плюс проценты.

«Мы действительно подали заявление в полицию. Интересно только, как эта информация оказалась в СМИ. Непонятно, как работают наши органы. Удивительная организация.

Все угрозы будут переданы в FIFA и UEFA. Этим делом сейчас должны серьезно заняться. Пока мы получили от полиции только неожиданную публикацию этой информации в СМИ, а больше никакой реакции не было. Думаю, скоро будет больше информации. Хочу, чтобы этих людей нашли и действовали в отношении них в соотвествии с законом.

Я впервые с таким столкнулся. Не знаю, почему я получаю угрозы. Мы же все сделали законно. Вроде живем в цивилизованном мире, где так дела не решаются. Искренне не могу понять, в чем моя вина. В том, что FIFA тогда присудила заплатить мне 1,6 млн евро? А если бы выиграл не я, а они, что было бы? Ничего, правильно.

После этого разговора меня больше не преследовали. Очень неприятная ситуация. Есть ли страх? Естественно. Но что нам теперь пойти дома закрыться? Нормально живем, работаем. Все по плану. Будут еще прецеденты — обратимся в правоохранительные органы снова», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0