Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
1 декабря 2021, Среда, 17:00

Сенников: «Иосифов со своими амбициями может закрепиться в основе «Вильярреала» через год-два»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников оценил перспективы воспитанника железнодорожников Никиты Иосифова в «Вильярреале».

— Самое главное, что его заметили во второй команде и пригласили в первую. Это здорово, что Иосифов растет и прогрессирует. В «Локомотиве» Никита тоже рос. Для Николича он был очень перспективным футболистом. Марко утверждал, что Иосифов обязательно попадет в сборную России. Только порадуемся за него. Главное, что Никита не просто перешел и сидит на лавке, а развивается и попадает в состав основной команды.

— Иосифов может закрепиться в основном составе через год-два?

— С его амбициями, я думаю, сможет. Правильно сделал, что сразу переехал в Испанию на начальной стадии своей карьеры. Нужно адаптироваться и привыкнуть к европейскому футболу. Я считаю, не совсем правильно, когда говорят, что нужно посидеть в России, в большом клубе и окрепнуть. Если есть желание и приглашение, то надо всегда стараться идти на повышение.

— «Вильярреал» — нормальный старт?

— Да. Хорошая команда, играет в очень интересный футбол. В чемпионате Испании достаточно конкурентоспособные, тем более они выиграли Лигу Европы. «Вильярреал» — одна из сильнейших команд в Европе.

— Думаете, руководство «Локомотива» сейчас жалеет о том, что Никита играет за «Вильярреал», а не за них?

— Может, они и радуются, потому что считают, что дали возможность попробовать свои силы в Испании этому футболисту. Там у него сейчас получается. Не нужно жалеть о решениях, ведь можно всеми силами оставить у себя игрока, а потом он может и не заиграть. Руководство, наверное, радуется, что воспитанники выступают в Европе. В дальнейшем иностранные команды могут обратить внимание на «Локомотив» и его академию, — приводит слова Сенникова «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0