Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 декабря 2021, Среда, 07:00

Комментатор «Матч ТВ» — о Ельцине: «Вовремя передал власть Путину. То, что есть сейчас, — отчасти его заслуга»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Комментатор Борис Аболин, работающий на домашних матчах «Урала», поделился мнением об известных земляках — бывшем президенте РФ Борисе Ельцине и бывшем председателе Екатеринбургской городской думы Евгении Ройзмане.

— Вы кажетесь патриотом Екатеринбурга. Как относитесь к земляку Борису Ельцину?

— Человек эпохи. Оказался на своем месте в нужное время. То, что есть сейчас, — отчасти его заслуга. Почти все сходятся во мнении: вовремя покинув пост президента и передав власть Путину, он совершил чуть ли не главный поступок в жизни. За который Ельцина практически никто не критиковал.

— Ходили же в «Ельцин Центр»?

— Интересный музей. Подумать есть над чем. Особенно экспозиция, посвященная октябрьским событиям 1993 года. Хорошо помню тот день. Тогда по телевизору должны были показывать матч «Ротора» со «Спартаком», за который я переживал. Думал: ну наконец-то, хоть «Спартак» этот непобедимый «Ротор» обыграет! И на тебе — телецентр в Останкино захватили прямо в этот момент. А через день — расстрел Белого дома из танков.

— С Ройзманом пересекались?

— Еженедельно эфиры вел с ним два года. Или даже больше.

— Нравилось общение с ним?

— Да, вполне.

— Как человек, как глава города какой Ройзман для вас?

— А у него и полномочий немного было. Единственный его поступок — отказ подписывать документ об отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга.

— «Город без наркотиков» вам как?

— Дело правильное. И к нему до сих пор в очередь на прием выстраиваются люди, звонят, обращаются. Человек действительно что-то значит для города.

С другой стороны, как он вел, будучи мэром, свой видеоблог, мне не нравилось. Манера, подача, шуточки эти. Зато стихи у него хорошие. Слышали песню «Юты» «Жили-были»? «Когда настанут холода», такой там припев. Это стихи Ройзмана, — рассказал Аболин в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку.

ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0