Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
1 декабря 2021, Среда, 10:23

«По фактам 👍👀». Роналду оценил публикацию о незаслуженном «Золотом мяче» Месси

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду поддержал своего болельщика, который постарался аргументировать то, что португальца не впервые лишили заслуженного «Золотого мяча». Награда в седьмой раз досталась Лионелю Месси, а у Криштиану осталось пять таких побед.

«Криштиану Роналду в этом году:

🏆 Кубок Италии.
🏆 Суперкубок Италии.
⚽️ Лучший бомбардир Евро.
⚽️ Лучший бомбардир чемпионата Италии.
⚽️ Лучший бомбардир «Ювентуса» в сезоне-2020/21.
⚽️ Лучший бомбардир «Манчестер Юнайтед» в сезоне-2021/22.
🥇 Стал лучшим бомбардиром в истории футбола по количеству голов в официальных матчах.
🥇 Стал лучшим бомбардиром в истории сборных.
🥇 Стал лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом в истории Евро.

43 гола в году, 6 голов в 5 играх Лиги чемпионов, все решающие. Этот парень, независимо от возраста, продолжает творить чудеса и является тем, кто больше всего и чаще всего поражает мир. А они ставят его на 6-е место… Вы действительно думаете, что 5 других игроков сделали больше, чем он, за год? Ни за что.

Он мог бы спокойно бороться за эту награду, и это было бы отличное соперничество с Левандовски, который в индивидуальном плане был невероятен. Да, у «Баварии» сезон был лучше, чем у «Ювентуса», и у нее был более спокойный сезон, чем у «Юнайтед», но на уровне сборных Криштиану был лучше.

А кому достается приз? Месси, который выиграл лишь Кубок Испании с «Барселоной», не забивал в ворота «Реала» с тех пор, как Криштиану ушел, пропадал в главных играх сезона, выиграл Кубок Америки, который должен был проводиться каждые четыре года, но проводится практически каждый год. Он не забил ни в финале, ни в полуфинале. И у него слабый сезон в «ПСЖ».

Чтобы Криштиану выиграл этот приз, он должен быть неоспоримо лучше, на 300%. Бесполезно забивать самый красивый гол ножницами в году, выиграть все на клубном уровне, быть лучшим бомбардиров всех турниров и оформить хет-трик на чемпионате мира — они найдут способ лишить его приза.

С Месси все наоборот. Он может провести скромный сезон, и они всегда найдут способ оказать ему услугу и вручить приз ему.

Грабеж. Грязь. Позор. Просто прискорбно. Все это видели. Любой, у кого достаточно интеллекта, знает, кто на самом деле заслуживает «Золотой мяч». Получать незаслуженные награды — ложное счастье.

Несмотря на эти награды, Роналду всегда будет лучшим в истории!» — гласит запись в инстаграме cr7.o_lendario.

Роналду оценил публикацию поклонника, оставив к посту комментарий: «По фактам 👍👀».

instagram.com/cr7.o_lendario
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Ювентус
Сборная Португалии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0